Gowamu gowamu

13/03/2016

Как копать скважину?

вот приехал на Кавказ, хочу выкопать скважинку с нефтью, бога-ради помогите, помогите, не знаю как это сделать, помогите разбогатеть...

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как копать скважину?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

mequmu

13/03/2016

плюс 0

Определитесь с местом для будущей скважины. При этом нужно учитывать наличие рядом места с большими запасами воды. Так если неподалеку располагается озеро или река, одному рыть лучше не пытаться, потому что грунт в этом месте достаточно влажный и может произойти его обвал, в то время когда человек будет находиться в скважине во время работы. Не начинайте рыть скважину там, где грунт уже просел, потому что готовый колодец может попросту осыпаться и забиться.Наметьте границы участка для будущей скважины.Возьмите в помощники одного-двух человек и приступайте к рытью. Для рытья можно воспользоваться обычной штыковой лопатой.Прорубите в стенах колодца (скважины) глубокие уступы, чтобы потом можно было легко выбраться на поверхность.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как прочистить скважину?

… мощным насосом. После на дно скважины можно насыпать немного…

1

Как делать скважину?

… цилиндры или лучше конус для скважины. В него вставляют трубы… для того, чтобы…

2

Как выглядит скважина?

…скважину то по ней визуально видно что она сделана человеком. Ну и над скважиной…

1

Как пробурить скважину?

… пробурить скважину. Если земля мягкая без камней, то скважину можно…

1

Как сделать скважину для колодца?

… недавно делал такую же скважину, которая вам необходима, могу…

1

Как выбрать скважину?

… существует множество. Но выбрать скважину, а точнее место, где она будет…

1

Как построить скважину?

… платформу и на нее ставим установку для скважины. После этого делаем… сооружение.…

1

Как сделать скважину?

…, для того, чтобы сделать скважину на огороде для полива, вам надо…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.