Гость Гость

24/12/2013

Должен ли я платить за воду если у меня своя скважина в квартире

должен ли я платить за воду если у меня своя скважина в квартире

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Должен ли я платить за воду если у меня своя скважина в квартире

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бурение скважин на воду на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

_Vasiliy_

25/12/2013

плюс 1

Нет, не должны, у нас в доме тоже своя скважина и мы не платим за воду. 

Надо ли платить за скважину?

… действующему законодательству, за воду в личной скважине платить…

За сколько можно купить счетчики воды бетар?

…воды бетар, то предположительно вы правильно решили, потому что…

Гость

25/06/2015

плюс 1

Должна ли я платить за воду если у меня своя скважина.говорят что отрежут нас от центрального водопровода.имеют ли право отрезать

Гость

25/06/2015

плюс 0

Должна ли я платить за воду если у меня своя скважина.говорят что отрежут нас от центрального водопровода.имеют ли право отрезать

Гость

05/08/2016

плюс -1

Нет, не должны, у нас в доме тоже своя скважина и мы не платим за воду. Платить обязан за воду, даже со своей скважиной. Скважина дает право пользования на техническую воду (полив огорода, водопой скота и т.д.). Чтобы Вы не платили за воду: необходимо сдать анализ воды из скважины (на питьевую воду) один раз в год (цена анализа около 1500 рублей), тогда директор РСО данной ему властью может снять начисления. Не забывайте Вы каждый год обязаны носить в РСО анализы (точнее их результаты, где прописано, что анализ воды соответствует СаН ПиН и пригоден для питья) и не забывайте о затратах электроэнергии на подъем воды. РСО в праве произвести отключение от центрального водоснабжения или Вас спасет прибор учета. Не забывайте, что в случае обнаружения потребления воды с источника РСО (миную прибор учета) РСО в праве наложить штраф по ПП РФ № 776 по проходу трубы 1,2 метров в секунду (за сутки при диаметре трубы 15 мм составит в месяц около 15 000 рублей). Желаю удачи!

Гость

04/06/2020

плюс 1

На личном подворье имеется водяная скважина, откуда и берется вода для полива растений. Должен ли я платить за полив огорода

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

На каком расстоянии должна стоять колонка с водой от дома

…. В принципе если вы находитесь на одной улице с ней, то вы обязательно должны платить…

1

Сколько воды в скважине?

… Родниковая вода, она можно сказать бесконечна и пределов в ней нет, так что не…

1

Котел не греет воду, хотя работает

У меня такой же котел (ему 1 год), никаких ошибок не показывает, а вода ледяная течет…

11

Если у меня бордовый диван в гостинной каким должен быть…?

Если у меня бордовый диван в гостинной каким должен быть ковер?

1

Имею ли я права стать на получение земли если у меня двое…?

Имею ли я права стать на получение земли если у меня двое детей ожидаю третьего я не…

1

У меня колонка от дома находится на расстоянии больше километра, должна ли я платить за воду

…должны платить? За то что берете воду кто знает где что ли? И вообще если колонка…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.