Suxolo suxolo

21/07/2016

Интересует технология бурения скважин.

Добрый день. Очень хотелось бы узнать какие существуют методы бурения скважин для воды. Я знаком с ударно-канатным методом, но он мне не подходит. Можете рассказать о всех возможных методах в кратце. Спасибо.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Интересует технология бурения скважин.

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать бурение скважин на воду на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

doqolu

21/07/2016

плюс 0

Добрый день. Конечно можем рассказать коротко о технологиях бурения скважин.

1. Ударно-канатный (Вы с ним знакомы);

2. Вращательное бурение (имеет несколько основных направлений: шнековое, колонковое, бурение с прямой и обратной промывкой, бурение с продувкой.)

а) Шнековое - наиболее универсальный способ. Его применяют при бурении в породах от I до VI категорий.

б) С промывкой - наиболее распространенный (85%). Основные преимущества - скорость бурения примерно в 3 раза выше по сравнению с ударно-канатным.

в) С продувкой - осуществляется пневмоударниками, и шарошечными долотами с алмазными или твердосплавными коронками.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Сколько стоит бурение скважины на даче?

… бурения скважины на даче зависит от качества…и от глубины самой скважины.…

1

Как сделать бурения скважины?

…выполнить бурения скважин, есть готовые установки для бурения скважин…диаметр…

1

Сколько стоит бурение скважин на воду в Обнинске?

…. Для того чтобы провести бурение скважины на воду в Обнинске вам в первую…

1

Какие есть буры для бурения скважин?

Буры для бурения скважин бывают различной формы в … бурить. Буры по типу бурения…

1

Какая технология бурения скважины?

Технология бурения скважины очень проста и в тоже …

1

Какая технология бурения скважин?

…! Если вы хотите знать технологию бурения скважин, то я постараюсь вам подсказать.…

1

Что дает форум о бурении скважин на воду?

… по какой либо интересующей их теме. Участниками …области так и дилетанты.…

1

Что такое бурение скважин?

… вам утра уважаемый друг . Так вот бурение скважины это когда при помощи буровой…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.