Captain Captain

15/05/2013

Как очистить воду на даче?

Добрый день! подскажите , пожалуйста, тип дома Москва, ул. Марксистская, 5. Нужна планировка двухкомнатной квартиры. заранее благодарна, Наталья 89162764120

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как очистить воду на даче?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на бурение скважин на воду производители из России

Proxor

16/05/2013

плюс 0

Что бы вода на даче была чистой и не издавала плохих запахов, необходимо установить фильтр, но правда он стоит дорого и придется все таки покупать что бы вода была чистой и без запаха.  

Чем можно отделать стены?

Если не знаете чем отделать чем можно отделать стены так это покрасить…

Как очистить туалет на даче?

…в службу та что чистит туалеты на даче. Второй способ … Это…

Captain

16/05/2013

плюс 0

 Насколько дорого? Если одного фильтра достаточно то это вообще отлично, я думал, там будет нужна какая-то серьезная система.

sasha-923

16/05/2013

плюс 0

Фильтр - это действительно достаточно серьезная система.  А какова глубина скважины?

Captain

16/05/2013

плюс 0

 скважина 17 м

korrizza

18/05/2013

плюс 0

смотря что у вас с водой.. сразу предупреждаю, удовольствие - не из дешевых((

Captain

19/05/2013

плюс 0

 Это я уже понял, осталось выяснить насколько это дорого)))) И вот в размышлениях можно ли обойтись без анализа воды или обязательно надо делать?

korrizza

20/05/2013

плюс 0

конечно надо делать! Какой Вам смысл отдавать деньги за систему, которая вам не подойдет

Captain

20/05/2013

плюс 0

 Все понял, завтра сдам воду. А сейчас можно я вас вопросами помучаю))) Вам во сколько система обошлась? Довольны, что поставили.

korrizza

21/05/2013

плюс 0

мы заплатили почти 100 тысяч, но у нас вода очень плохая( то,что поставили - довольны. на покупке бытовой техники сэкономили

Captain

21/05/2013

плюс 0

 Однако дорого. Надеюсь, что у меня вода не самый худший вариант. А вы только в одной фирме узнавали, или в нескольких, по каким критериям отбирали контору?

korrizza

22/05/2013

плюс 0

выбирали, чтобы не однодневка была, чтобы гарантия была на установку и оборудование, но и обслуживание недорого стоило. Смотрели несколько фирм, отмели большинство по тем или иным параметрам, выбрали старый Барьер

Captain

23/05/2013

плюс 0

 А на сколько гарантия? и обслуживание в какую стоимость?

korrizza

23/05/2013

плюс 0

Гарантия год, обслуживание у нас в 15 тысяч в год примерно выходит

Captain

24/05/2013

плюс 0

 недорого получается, я правильно понял, что это вместе с расходниками, а не только работы?

korrizza

24/05/2013

плюс 0

да там работа на пару тысяч, все остальное - стоимость сменных расходных материалов. Мы в свое время заморочились, посчитали, у нас получилось, что если закупать самим все эти материалы и самостоятельно обслуживать - получается при мерно столько же по деньгам, даже чуть дороже.

Captain

27/05/2013

плюс 0

 Понятно, надо будет просчитать все это дело. Анализ я наконец-то получил, буду теперь рассылку делать и ждать коммерческие предложения, чтоб выбрать уже. А то ставить давно пора.

korrizza

28/05/2013

плюс 0

конечно пора, тем более к лету вода ухудшается

Captain

29/05/2013

плюс 0

 пока я тут в ожидании, не подскажите, есть ли у них какие-нибудь особенные требования к помещению?

korrizza

29/05/2013

плюс 0

требования: наличие розеток, отсутствие пыли, ровный пол, ну и доступ к канализации

Captain

30/05/2013

плюс 0

 по требованиям понял, и за калькулятор мерси, пошел считать))))

korrizza

11/06/2013

плюс 0

не обольщайтесь, дешево не будет)))

Captain

12/06/2013

плюс 0

 вот так всегда)))) но в мои представления о цене вроде все вписалось, надо будет созвониться с ними и уже все конкретно узнать.

korrizza

13/06/2013

плюс 0

и? сколько посчитали?

Captain

13/06/2013

плюс 0

 60 тыс. получилось, по мне так довольно приемлемо, если учесть, что это вложение на много лет вперед.

korrizza

14/06/2013

плюс 0

не забудь, что ее еще обслуживать нужно!

Captain

14/06/2013

плюс 0

 я на первый год обслуживание у барьера возьму, а дальше посмотрим, гарантийка кончится может сам буду все менять.

korrizza

15/06/2013

плюс 0

тоже вариант. Мы когда считали, нам дешевле вышло продлить обслуживание, чем искать и платить за расходники самостоятельно

Captain

15/06/2013

плюс 0

 надо будет тоже посчитать....

а пока жду установщиков, должны в понедельник приехать))))

korrizza

17/06/2013

плюс 0

расскажите потом, как прошло

Captain

18/06/2013

плюс 0

 ну что ж, сегодня все поставили, на удивление компактная установка получилась, теперь будем тестить, надейся не зря столько денег заплатил))))

korrizza

19/06/2013

плюс 0

оперативно... Не забывайте во время менять расходники)

Captain

19/06/2013

плюс 0

 ну я за это деньги барьеру заплатил, в смысле взял у них обслуживание, надеюсь они не забудут))))

korrizza

20/06/2013

плюс 0

таки взяли обслуживание? сколько по деньгам вышло за обслуживание?

Captain

20/06/2013

плюс 0

 получилось 15 тыс. вместе в расходниками

korrizza

21/06/2013

плюс 0

видите, как хорошо. Делим на 4, получается по 3 тыщи с копейками раз в квартал

Captain

21/06/2013

плюс 0

 я примерно так и считал, поэтому думаю и на следующий период тоже обслуживание брать и забыть об этой головной боли))))

korrizza

22/06/2013

плюс 0

ясно)

в общем, успехов!

Captain

22/06/2013

плюс 0

 вам большое спасибо за помощь в выборе.

Pavel161

15/11/2013

плюс 0

А дешевле пары тысяч долларов и не выйдет, если делать грамотно. Да и не такие это большие деньги, для анализа воды и установки оборудования. Ставил Гейзер, он у меня навернулся не дождавшись первой замены фильтра, потребовал вернуть деньги, а не чинить по гарантии. 

Сейчас стоит барьер, отец замарочился в августе, пока все ок работает. 

Pavel161

19/11/2013

плюс 1

Тема еще жива? Вот тут акцию нашел, может кому повезет, я в такие штуки верю - 

www.barrier.ru/promo/

Гость

01/12/2013

плюс 1

Тема еще жива! Дачный сезон хоть и закрыт, но в домах качество воды не лучше!

Родители поставили магистральный фильтр дома, после анализа воды. Я анализа дожидаться не буду, выбираю какой поставить. Если не выберу ничего сам, присмотрюсь как у родителей фильтр работает, пока рано выводы делать. Две недели у них стоит Барьер, пока все в порядке. Привезли и поставили быстро, вода, по словам мамы, запах перестала иметь. 

Гость

01/12/2013

плюс 0

В любом случае я тут за советом. Жду мнений!

И почему я как гость отмечен? Я же залогинился.

Pavel161

03/12/2013

плюс 0

Да, у Барьера самые лучшие отзывы и большой ассортимент.

IlonaLitvin

28/09/2015

плюс 0

На банке, обычно, написаны пределы температур, при которых её можно наносить, по ним и судите.

pogrebkova2016

02/11/2015

плюс 0

После бурения и установки насосного оборудования необходимы фильтры для очистки воды из артезианской скважины и разводка полипропиленовых труб по дому. Так же необходимо предусмотреть водоотведение и установку очистки сточной воды. Допустим, вопрос отопления решен, электричество и газ проведены, остается решить вопрос водоснабжения, и очистки.

Sascha

21/12/2015

плюс 0

Я ставил на даче систему очистительных фильтров, но перед этим делал анализ воды и по результатам подбирал нужные фильтры...

Mazo)(ist

28/01/2016

плюс 0

Ставят как прафило два-три фильтра, к примеру: грубой очистки - фильтр бытовой грубый - фильтр для питьевой воды...

Tobbik

07/02/2016

плюс 0

Можно ведь проконсультироваться непосредственно в магазине, они посоветуют

akaumorist

30/04/2016

плюс 0

Покройте лаком, чтобы дерево не темнело со временем

Frank

30/05/2016

плюс 0

Вообще это довольно сложно, может, лучше использовать ее как техническую?

IgorM

31/08/2016

плюс 0

Лучше в ипотеку взять имхо

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как очистить воду в бассейне?

…. Тщательно проверьте фильтры для воды, сливные отверстия и трубы…

1

Как сделать веранду на даче?

…сделать веранду на даче, в этом вопросе может …

1

Как провести воду на даче?

Для того, чтобы сруб, они лучше чем металлические в применении.

1

Как очистить воду в колодце?

…того, что бы очистить колодец от грязи, мусора и … на дно и смело можно набирать…

1

Как делается горячая вода на даче?

Если вы хотите иметь такую роскошь, как бойлер, либо колонку. Могу сказать, что нагревательные…

1

Во сколько мне обойдется разводка воды на даче?

…понимаешь, что стоимость разводки воды разводка воды на даче только в ванную…

1

Как сделать фильтр для очистки воды для дачи?

… способ для очистки воды от ржавчины или же от грязи. … воды для дачи тебе нужно…

1

Как очистить воду от песка?

… проблемой . Значит для чтобы очистить воду от песка вам нужна марля… лить воду…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.