Sisoxu sisoxu

17/01/2016

Как делается скважина?

Решил пробурить скважину на приусадебном участке своими силами.Как это сделать?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как делается скважина?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на скважина производители из России

lijipu

17/01/2016

плюс 0

Итак с чего же начать бурение скважины?

В первую очередь нужно выбрать место для бурения,скважина не должна располагаться ближе 10 метров к постройкам на участке.

Буром диаметр которого равен 350-400 миллиметров бурим скважину,глубина скважины зависит от почвы на вашем участке и глубине залегания водоносного слоя.

После того как скважина пробурена нужно засыпать 30 сантиметров промытой гальки или керамзита.Дальше нужно опустить по центру скважины пластиковую трубу предназначенную для питьевой воды ее диаметр приблизительно 150 миллиметров,в нижней части трубы нужно предварительно просверлить отверстия через которые будет поступать вода в скважину,труба должна выступать над уровнем земли5-10 сантиметров.

Оставшееся пространство между трубой и стенкой скважины необходимо засыпать промытой галькой на 30-40 сантиметров выше чем расположены отверстия в трубе.дальше засыпаем примерно 40-50 сантиметров речного песка,остальное засыпаем глиной и утрамбовываем.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как делается укладка кафеля на теплый пол?

Здравствуйте, я могу вам помочь и подсказать как делается укладка кафель на простую…

1

Как делается монтаж коллекторов теплого пола?

Перед тем, как делать монтаж коллекторов теплого … трубы теплового пола, делается…

1

Как делать кладку кирпича?

… поспешить Вас обрадовать - я знаю как делать кладку кирпича. В этом…

1

Как делаются натяжные потолки видео?

Если вас интересует как делаются натяжные потолки, то могу …

2

Как делать скважину?

Здравствуйте! Первым делом, купите трубы диаметром 5 см и … цилиндры или лучше конус…

2

Как пробурить скважину видео?

…заняться таким делом, как пробурить скважину очень трудно но …уроку, Вы научитесь…

1

Где лучше делать скважину?

…делать скважину возле своего дома…делайте скважину вблизи от дома что бы было…

1

Какой брус для пола лучше?

…выбрать совершенно любой брус для пола, из какой бы породы… учитывать одно…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.