Waxuwi waxuwi

06/11/2016

Как буриться скважина?

Купил дачу в деревне домик старый без водопровода, а что бы вода была хочется. Подскажите пожалуйста как буриться скважина?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как буриться скважина?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на буры ручные производители из России

puyoho

06/11/2016

плюс 0

Ручное бурение скважин в твердых грунтах не простое дело. При бурении используют технику ударного бурения и бур-долото. По форме буры-долото бывают самые разнообразные: крестовые, плоские и другие. При ручном бурении в глиняном грунте, используют спиральный бур. С виду он похож на скрученную спираль, причем шаг спирали равен диаметру. Для изготовления бура используют цельные куски стали с последующим закаливанием. Нижнее основание бура колеблется от 45 до 85 мм, длинна лезвия от 258 до 290 мм.



Для извлечения рыхлой и осыпающейся почвы предназначена желонка. Извлечение почвы происходит ударным методом, поэтому внизу желонки имеется наконечник, диаметр которого на 4 – 6 мм превосходит диаметр корпуса. Желонки бывают поршневыми и обычными. Корпус желонки изготовлен из стальной трубы длинной 2-3 метра. Внизу желонки имеется стальной башмак, сверху – резьба крепления к канату или штанге. Желонки делают следующих размеров внут. диаметр(мм)/внешн. диаметр(мм)/масса(кг): 25/89/04, 30/115/95, 47/155/127, 64/205/168, 96/225/219.



Клапан обычной желонки делают в виде шарика или стального диска. Устройство поршневой желонки сложнее. Внутрь желонки устанавливается поршень, которым управляет штанга. Процесс бурение представляет повторяющийся цикл процесса бурения и очистки инструмента. Очистка возможна при полном вынимании инструмента. Чем длиннее инструмент, тем сложнее вынимать его из скважины.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как бурить скважину под воду?

…Скважина отличается от колодца и ценой и обьемом. Скважина … инструмент разворачивается…

1

Как пробурить скважину дома?

… помогу вам. Так вот для того чтобы бурить скважину дома, вам нужно…с буром.…

1

Где бурить скважину?

… к этому вопросу подойти. Бурить скважину нужно в месте где нету…

1

Как сделать скважина своими силами?

…скважины и начать бурение. После того как буром вы сделаете скважину…

2

Как делается скважина?

…Буром диаметр которого равен 350-400 миллиметров бурим скважину,глубина скважины…

1

Где лучше бурить скважину?

…! Когда я строил себе скважину на даче я тоже имел… где есть вода. И там я начал…

1

Как бурить скважину вручную?

…Скважины бурят при помощи специального бура…

1

Где бурить скважину?

… мне труда. Скважину нужно делать там где есть нужно бурить скважину. После…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.