Александр Николаевич Александр Николаевич

01/08/2017

Кто сможет пробурить скважину на участке?

Здравствуйте. У меня имеется дачный участок с домиком.Есть одна проблема - нет скважины.А она уже стала необходимой так как хочу построить еще и баню. Зимой на улицу не набегаешься к колодцу Потому спрашиваю как сделать или у кого заказать скважину?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Кто сможет пробурить скважину на участке?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать крем на растительных маслах на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Куценко

01/08/2017

плюс 0

Для того чтобы вам сделать скважину на участке, для начала нужно вырыть шуфт. Он должен быть примерно 2 м в глубину, и в ширину 1,5х1,5 м. Это нужно чтобы не сыпался грунт. Стены нашего шуфта обшиваем досками.Бурение скважин вручную сопровождается бурением с применением буровой вышки и буровой колонки. Над местом бурения подвешивают буровую колонку.Это можно сделать с помощью буровой вышки. Вышку можно делать из бревен - в виде треноги. Диаметр которых примерно 15-20 см. Между ногами вышки закрепите лебедку. Для бурения используйте 3-х метровые штанги. Для самого бурения подбираем бур.В шурф опускают штангу и, вращая штангу вдвоем, начинают процесс бурения скважины.

Сколько стоит пробурить скважину?

… скважина 4 года, и очень кстати удобно и воды завались. Что бы…

Как пробурить скважину вручную?

… или с помощью друзей правильно пробурить скважину вручную, необходимо…

Гость

01/08/2017

плюс 0

Согласен, самому разве что колодец выкопать, и потом поставить насос, вот это можно. А если бурить скважину, еще и на метров 15-20, то только спецтехнику и нормальную кантору.

Борис22

01/08/2017

плюс 0

У меня знакомый уже сам бурил, потом все равно заказывал специалистов, и переплачивал. Каждый должен заниматься своим делом. Не стоит на этом экономить, заказывайте и все будет тип-топ

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как пробурить скважину?

… всех, в данном вопросе как пробурить скважину ничего не скажу, но знаю…

1

Чем пробурить скважину?

…что вам нужно для того чтобы пробурить скважину так это вызвать буровую … машина…

1

Как пробурить скважину под воду?

…чтобы пробурить скважину вам нужно обратиться в …Вашем Участке. Определить…

1

Где расположить скважину на участке?

… к месту для расположения скважины на участке очень жесткие. Скважину нужно расположить…

1

Как пробурить скважину насосом?

Чтобы пробурить скважину насосом, вставляем трубу в скважину вертикально, вода……

1

Как пробурить скважину?

… нужно пробурить скважину. Если земля мягкая без камней, то скважину можно пробурить…

1

Сколько стоит пробурить скважину?

…. Так что в целом для того чтобы пробурить скважину вам придется заплатить от 50…

1

Сколько стоит пробурить скважину на даче?

…Пробурить скважину на даче можно примерно за 2000 рублей. Но эта цена для скважины…нужно…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.